Оригинальная упаковка для подарков

Если вы думаете, что упаковка подарка ― это лишь формальность, то глубоко ошибаетесь. Используйте ее в качестве символа, который несет тайный смысл, и тогда она поможет передать важное послание и создать особую атмосферу праздника.

Оригинальная упаковка подарка позволит вам:

  • продемонстрировать особое отношение;
  • выразить личные чувства;
  • показать неординарность;
  • удивить и вызвать восторг;
  • создать прекрасное настроение.

Ваша фантазия ― ваш основной инструмент, а желание ― возможность. Любую идею по оформлению и декорированию подарка можно воплотить с помощью подручных материалов. И это занятие доставит вам не меньшую радость, чем выбор самого подарка.

Оригинальная упаковка подарка своими руками для детей

Самую искреннюю радость и восторг проявляют при виде подарка именно дети. Ради счастья видеть их удивление родителям стоит придумать что-то необычное. Конечно же, упаковка должна быть яркой, красочной и интересной. Некоторые способны придумать упаковку с секретом. Например, коробка в коробке, по принципу матрешки, когда подарок прячут в самой последней коробочке. Или же коробки одинакового размера, скрепленные в форме паровозика с вагонами ― ребенку нужно угадать, в каком вагоне спрятан подарок. Еще один вариант ― подарок в форме шара, обмотанный множеством разноцветных ленточек, как клубок. Такая игра в поиск и извлечение подарка довольно веселая и забавная.

Эффектная упаковка женского подарка своими руками

Упаковка подарка для прекрасной дамы ― дело не простое. Тем не менее ваши старания будут вознаграждены, если вы проявите максимум внимания, фантазии и любви. Да-да, именно любви! Ведь каждая женщина способна оценить по достоинству заботу и ручную работу в силу природной чуткости и мудрости. Никто из них не в силах устоять перед красотой живых цветов. Оригинальная бутоньерка, прикрепленная с помощью шелковой или атласной ленты к небольшому подарку, продемонстрирует ваш изысканный и утонченный вкус. Для больших подарков можно вместо упаковочной бумаги использовать многослойные отрезы ткани, для шарма и выразительности ― разных оттенков, с такими же бантами.

Стильная упаковка мужского подарка своими руками

Подарок для мужчины ― любимого, друга, коллеги или начальника должен быть оформлен аккуратно и сдержанно. Лучше использовать оберточную бумагу спокойных или строгих расцветок, для более личных подарков можно сделать исключение. Полагайтесь на свой вкус, но учитывайте интересы человека, для которого готовится сюрприз. В качестве декоративных элементов используйте небольшую веточку сухостоя (флористическая тема всегда беспроигрышный вариант) и (или) шелковую ленту. Даже бутылку с дорогим алкогольным напитком можно преподнести так, чтобы подарок выглядел по-настоящему эксклюзивно. Рукодельницы могут использовать рукав рубашки, сшитый в виде мешочка и украшенный пуговицами или запонками. Или подойдет стильная оберточная бумага, небольшое украшение в виде веточки дерева согласно сезону (можно найти в парке или в лесу), привязанное шелковой лентой к горлышку бутылки, ― и улыбка получателя не заставит себя ждать!

Оригинальная упаковка подарка на Новый год

Для украшения новогодних подарков есть масса идей и множество способов для их воплощения. Стоит постараться, ведь Новый год ― любимый праздник большинства людей всего мира! Это лучшее время для творческого оформления подарков: с душой ― для любимых бабушки и дедушки, с чистым сердцем ― для родных мамы и папы, с забавой ― для обожаемых ребятишек всех возрастов, с выдумкой ― для друзей и знакомых.

Если покупать упаковочную бумагу в магазине, то самую яркую и блестящую. Но ее можно также сделать своими руками, если нарисовать красками от руки или с помощью трафарета новогодний орнамент: елочки, снежинки, шары, звездочки и др. Немного воображения ― и подручные материалы превратятся в диковинную новогоднюю атрибутику. Вот лишь некоторые примеры: цветная бумага, кусочки ткани, ленты, пуговицы, бусины, вата, колокольчики, сосновые веточки, иголки, шишки ― для аппликаций; яркие помпоны ― для веселых снеговиков. Измельченной мишурой можно обсыпать упаковку подарка с заранее нанесенным в нужных местах клеем ― получится эффект искрящегося снега. Для множества подарков рукодельницы могут сшить или связать мешочек, сумочку, сапожок или варежку, украсить вышивкой, орнаментом, фигурками из ткани.

Незабываемая упаковка подарка на День Святого Валентина

Упаковка для подарка любимому или любимой в этот особенный день должна соответствовать романтической тематике. Это может быть множество сердечек разного размера или одно большое сердце, нарисованных, вырезанных из бумаги или ткани красного цвета. Сделайте их объемными, приклеив к упаковке лишь половинку каждого сердечка и загнув вторую, или приклеив за серединку так, чтобы половинки напоминали крылья бабочек.

Отношения между двумя влюбленными ― это сокровенная тайна, только они могут рассказать друг другу о пламенных чувствах. Распечатайте фотографии ваших счастливых моментов и красивых портретов, вырежьте в форме сердца и обклейте упаковку подарка.

Влюбленная девушка может запечатлеть свой поцелуй яркой губной помадой или оставить легкий шлейф аромата любимых духов. Молодой человек ― прикрепить с помощью атласной ленты маленький букетик из живых цветов или сухоцветов. Ну, а ласковые, красивые слова в открытке согреют сердце и подарят счастье.